今天是:

您当前所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 政府信箱 > 信息详细

政府信箱

信件内容
流水号 20180201001
标 题 双拥工作
发件IP 117.136.72.*
写信时间 2018年02月1日
信件内容 领导你好,我想咨询一下澜沧县的双拥工作有没有政策解决军人家属工作方便照顾家庭调动优先考虑?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

       根据部门职责,民政部门主要负责退役士兵的安置工作,军人家属的工作安排及调动事宜由人社部门负责,您可以联系人社部门进行咨询,咨询电话:0879-7222860。

处理对象 澜沧县民政局
处理时间 2018年02月06日

主办:澜沧县人民政府  承办:澜沧县人民政府办公室

滇ICP备18001474号  滇公网安备53082802000010号 网站标识码:5308280017

电子邮箱:lcxzfxxgk@163.com 电话:0879—7220091

网站统计  网站地图