今天是:

您当前所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 政府信箱 > 信息详细

政府信箱

信件内容
流水号 20210306002
标 题 生育
发件IP 117.42.9.*
写信时间 2021年03月6日
信件内容 请问生小孩怎么领取国家补贴 需要准备什么材料?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网友你好,感谢你对澜沧政府网站的关注,这个问题要向县人力资源局咨询,电话:7222860
处理对象 澜沧县政府办公室
处理时间 2021年03月11日

主办:澜沧县人民政府  承办:澜沧县人民政府办公室

滇ICP备18001474号  滇公网安备53082802000010号 网站标识码:5308280017

电子邮箱:lcxzfxxgk@163.com 电话:0879—7220091

网站统计  网站地图