今天是:

您当前所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 政府信箱 > 信息详细

政府信箱

信件内容
流水号 20210326001
标 题 希望小学又有摆摊的了
发件IP 2409:896c:251:9df0:1:0:677c:264d
写信时间 2021年03月26日
信件内容 希望小学不是不叫摆摊了,怎么天天看到小黄餐车在哪里卖监管部门力度不够大
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 接到留言后,我局高度重视,及时联合县城市综合行政执法局对希望小学周边流动摊贩进行了检查整治,下一步我局将加强对流动摊贩食品安全的监管,定期巡查并及时整治,感谢您对市场监管工作的支持与理解。
处理对象 澜沧县市场监管局
处理时间 2021年04月01日

主办:澜沧县人民政府  承办:澜沧县人民政府办公室

滇ICP备18001474号  滇公网安备53082802000010号 网站标识码:5308280017

电子邮箱:lcxzfxxgk@163.com 电话:0879—7220091

网站统计  网站地图