今天是:

您当前所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 政府信箱 > 信息详细

政府信箱

信件内容
流水号 20210722002
标 题 咨询就业失业证
发件IP 116.54.8.*
写信时间 2021年07月22日
信件内容 请问如何补办《就业失业登记证》?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 请到您户籍所在地的乡(镇)社会保障服务中心开具遗失证明,然后带着2寸的正规照2张到澜沧县公共就业和人才服务中心就业失业登记窗口办理。
处理对象 澜沧县人力资源和社会保障局
处理时间 2021年07月23日

主办:澜沧县人民政府  承办:澜沧县人民政府办公室

滇ICP备18001474号  滇公网安备53082802000010号 网站标识码:5308280017

电子邮箱:lcxzfxxgk@163.com 电话:0879—7220091

网站统计  网站地图