当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 在线咨询

在线咨询

流水号 20180314003
标 题 有困难要组织解决,可为什么要我们自己找人?
发件IP 117.136.72.*
写信时间 2018年03月14日
信件内容 为什么老师在县内想通过组织调动还要我们自己找单位,自己找单位还向组织申请求帮助干嘛?我们是有困难才找组织的
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的留言,已收悉。人事调配,有相应的条件、程序和流程,如需政策咨询和了解,我们将热忱为您解答。

处理对象 澜沧县人力资源和社会保障局
处理时间 2018年03月24日