当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 在线咨询

在线咨询

流水号 20210803002
标 题 道路严重受损
发件IP 183.224.176.*
写信时间 2021年08月3日
信件内容 上允至东河乡、至大山乡路段严重受损,坑洼过多过大,给过往车辆带来不便,希望有关部门能尽快处理。
处理状态 已处理
回复内容 网友你好,上允至东河乡、至大山乡路段因地质及连续降雨原因,坑洼过多过大,我单位已高度关注,在督促乡镇加强对道路管养的同时,也在积极争取资金项目对此路段开展修复,目前我单位已对接各涉及乡镇在处理此事。
处理对象 澜沧县交通运输局
处理时间 2021年08月06日