当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 在线咨询

在线咨询

流水号 20210812001
标 题 道路受损
发件IP 192.168.1.*
写信时间 2021年08月12日
信件内容 机械厂这边的路,因棚户区改造工程把我们原先回家的路面封死,而后他们重新修建的路因没人来维护现在路面坑坑洼洼,导致现在车辆过路很不方便。希望各位领导帮忙解决一下!!
处理状态 已处理
回复内容         网友您好,您的留言已收悉。机械厂旁道路属于澜沧县职教中心市政道路(一标段)建设项目16号道路工程。澜沧县职教中心市政道路建设项目是我县重点项目,2019年10月,澜沧县职教中心市政道路建设项目开工建设。目前,由于16号路道路红线内存在部分土地未征收完成、未进行拆迁等问题,因而处于停工状态。澜沧县住房和城乡建设局已将该情况上报澜沧县人民政府,同时函告澜沧县自然资源局加快项目道路红线内的土地征收工作。
       下一步,澜沧县住房和城乡建设局将积极协调相关部门,加大土地征收力度,确保16号道路工程尽快开工建设。
处理对象 澜沧县住房和城乡建设局
处理时间 2021年08月13日