当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 在线咨询

在线咨询

流水号 20211009007
标 题 景区开放问题
发件IP 182.245.69.*
写信时间 2021年10月9日
信件内容 请问澜沧县有没有什么免费开放的景区?
处理状态 已处理
回复内容         网友您好,澜沧县目前多数景区都是免费开放的,如:拉祜风情园、酒井乡老达保、惠民镇景迈茶山等景区都是免费开放的,不过老达保歌舞表演需要另外收取费用。感谢您对澜沧县人民政府网的关注,欢迎您到澜沧县旅游。
处理对象 澜沧县文化和旅游局
处理时间 2021年10月11日