当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 在线咨询

在线咨询

流水号 20211120002
标 题 疫情
发件IP 117.177.205.*
写信时间 2021年11月20日
信件内容 猪瘟疫情已结束为什么有些地方还要限制进入,
处理状态 已处理
回复内容         网友,您好,来信已收悉,我县没有因为非洲猪瘟对人员出入进行限制,但因新冠疫情影响,两个边境乡(糯福乡、雪林乡)实施严格的疫情防控政策,需提供三天之内的核酸检测即可正常出入,如果有地方对人员限制出入,可向当地政府咨询解决。
处理对象 澜沧县政府办公室
处理时间 2021年11月23日