当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 在线投诉 >> 信息详细

在线投诉

流水号 20200205004
标 题 非常时刻城建拆建
发件IP 14.215.176.*
写信时间 2020年02月5日
信件内容 瘟疫期间政府说待在家就是为国家做贡献,结果打自己脸,澜沧县农贸市场多少人没开门,待在家里城建叫拆房?非常时间非常对待,就算占用也不是这个时候叫拆,用了6年的房子了,之前不来拆??冠状病毒出来了你们就来拆了
处理状态 已处理
回复内容 您好!我县农场路工商联市场周边商户私搭乱建、占道经营行为已严重阻碍消防通道通行,为确保“生命通道”安全畅通,2020年2月5日,我局对农场路工商联市场私搭乱建、占道经营商户下发责令整改通知书共计50份,要求违规商户自接到通知起至2020年2月6日止自行进行整改,逾期未整改的,我局将依据相关法律进行依法拆除。因2月份处于我国疫情防控关键时期,各地实行封路措施,许多商户也未进行开店营业,自行拆除工作存在一定困难,经过与商户代表协商,决定暂缓自行拆除工作,待疫情解除后进行。5月份,结合我县创建市级文明城市工作,为提升人居环境,5月15日,我局联合县工商联、县市场监督管理局、县交警大队、县道路运输管理所、县应急管理局等部门,对农场路工商联市场周边商户私搭乱建、占道经营进行依法拆除。现已完成拆除工作。
处理对象 澜沧县城市管理局
处理时间 2020年07月09日