当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 在线投诉 >> 信息详细

在线投诉

流水号 20211012005
标 题 电影院
发件IP 182.245.69.*
写信时间 2021年10月12日
信件内容 请问现在进电影院是否还需要佩戴口罩?
处理状态 已处理
回复内容 网友你好,根据疫情防控要求,现在进入电影院等人员密集的公共场所是需要佩戴口罩并出示健康码的。
处理对象 澜沧县政府办公室
处理时间 2021年10月13日